Правление ОАО "Трест-Жилстрой-1" (Харьков) 14 мая на своем заседании приняло решение о размещении облигаций серии К2 на 51 млн.грн. Об этом говорится в официальном сообщении предприятия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

В соответствии с документом, размещаются простые именные дисконтные обеспеченные облигации в количестве 510 тыс. шт. Облигации будут выпущены в документарной форме номинальной стоимостью 100 грн. Соотношение этих облигаций к уставному фонду составляет 13299%.

Средства от размещения облигаций будут направлены на пополнение оборотных средств для приобретения ценных бумаг украинских предприятий. Конвертация ценных бумаг не предусматривается.

Справка "SQ". ОАО "Трест "Жилстрой-1" завершило первый квартал 2007 г. с чистой прибылью в 37 млн. 828,1 тыс.грн., получив чистый доход от реализации продукции в 101 млн. Основные виды деятельности ОАО "Трест "Жилстрой-1" - капитальный ремонт и реставрация строений и сооружений производственного и непроизводственного назначения.