Харьковский облсовет 21 апреля на сессии принял изменения в облбюджет на 2011 г. Как сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Сергей Овсянников, из госбюджета в область поступило несколько субвенций. В частности, 87,2 млн.грн. поступили на строительство, реконструкцию, ремонт и содержание улиц и дорог коммунальной собственности. 30 млн.грн. из этих средств будут распределены между районами и городами области, 57,2 млн.грн.  останутся нераспределенными до поступления следующего транша. 209 тыс.грн. поступило из госбюджета на проведение внеочередных выборов депутатов местных советов и сельских голов, 39,7 млн.грн. - на социально-экономическое развитие.

Решением облсовета были также распределены 4,8 млн.грн. средств областного фонда охраны окружающей природной среды, свободный остаток средств общего фонда (2,9 млн.грн) и нераспределенные средства бюджета развития (1,7 млн.грн.) облбюджета. В частности, 290 тыс.грн. было выделено на изготовление эскизного проекта и проектно-сметной документации по созданию областного учреждения "Центр оздоровления и формирования здорового образа жизни детей и молодежи", 810 тыс.грн. - районным и городским бюджетам области для обустройства тренажерных спортивных площадок, 1 млн.грн. - на завершение работ по созданию единого разрешительного центра в г. Харькове, 480,9 тыс.грн. - на реконструкцию здания школы под детское воспитательное учреждение в с.Крысино (Богодуховский р-н), 240 тыс.грн. - на капитальный ремонт школы в с.Гнилица (Великобурлукский р-н).

Заместитель председателя ХОГА Юрий Сапронов, комментируя выделение 1 млн.грн.  на завершение работ по созданию единого разрешительного центра, отметил, что сначала планировалось создать отдельный центр в Харькове и в области (в Чугуевском р-не). Но затем было принято решение объединить эти центры в один и открыть его на Красношкольной набережной в Харькове. "Центр будет работать уже в мае. Сейчас закупается мебель, идут отделочные работы", - заявил Ю.Сапронов.