[megag]На ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) погасили задолженность по зарплате. Об этом сообщили "SQ" на предприятии, комментируя информацию отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан Специализированной государственной налоговой инспекции по работе с крупными налогоплательщиками в г. Харькове. По информации завода, с начала года образовалась задержка в выплате зарплаты примерно за полтора месяца. До 7 марта и рабочим, и инженерам выдали зарплату за январь включительно.

По данным отдела массово-разъяснительной работы, в течение января-февраля 2012 г. предприятия сферы военно-промышленного комплекса, научно-исследовательской сферы и жилищно-коммунального хозяйства, которые состоят на учете в Спецналоговой, погасили 12,5 млн.грн. задолженности по зарплате. Эта сумма составляет почти всю накопленную ими задолженность. Однако по состоянию  на 1 марта на заводе им.Малышева была задолженность по зарплате, которая составляла 9,7 млн.грн.

Справка "SQ". Завод им.Малышева выполняет контракт на поставку бронетранспортеров в Ирак. Кроме того, в 2012 г. начнет выполнять трехлетний контракт на поставку в Таиланд 49 танков "Оплот". Также выполняется контракт на поставку Вооруженным силам Украины танков "Булат".

Основные направления производства завода: тяжелая бронетехника (боевая машина "Оплот", БРЭМ-84, модернизация танков Т-64, Т-72, Т-54/55/62), легкая бронетехника (БТР-3У, БТР-4, БТР "Дозор-Б", модернизация БТР-60/70, БТР-50, БМП-2), боевые модули для легкой бронетехники.