Доходная часть бюджета Харьковской области  2006 г. выполнена на 99,7% (получено 1,9 млрд. грн.). Об этом 21 марта на заседании постоянной комиссии Харьковского облсовета по вопросам приграничного, межрегионального и международного сотрудничества сообщил начальник Главного финансового управления Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников.

По его словам, расходная часть облбюджета прошлого года выполнена на 96,6% (расходы составили 1,5 млрд.грн.), при этом были профинансированы все обязательства, взятые главным распорядителем средств (Харьковская облгосадминистрация). Так, на 100% профинансированы отрасли жилищно-коммунального хозяйства и здравоохранения, на 98,6% - соцсфера, 99,7% - строительство, 99% - физкультура, 94% - культура.

По словам заместителя председателя облсовета Марины Вишневской, недовыполнение бюджета области в основном связано с тем, что основную часть средств бюджета составляют субвенции из государственного бюджета. В 2006 г. было недополучено 11 млн.грн. субвенций.