Представители харьковских агропредприятий примут участие в 7-й межрегиональной  выставке-ярмарке "Агропром", которая пройдет с 24 по 26 февраля в Днепропетровске.

Как сообщил городской портал Днепропетровска, в выставке примут участие представители более 80 компаний из 16 областей Украины: Днепропетровской, Киевской, Харьковской, Хмельницкой, Николаевской, Одесской, Сумской, Черниговской, Запорожской, Донецкой, Львовской, Тернопольской, Ровенской, Кировоградской, Черкасской, Луганской. На официальное открытие выставки приглашен президент Ассоциации ореховодов Приднепровья Владимир Пахно.

Во время выставки пройдет конференция на тему "Развитие орехового бизнеса в Украине". На мероприятие приглашены ученые и специалисты в области ореховодства, производители орехоплодных культур, предприятия переработки и торговли, проектные организации. В рамках конференции будут рассмотрены технологии выращивания саженцев ореха (грецкий орех, фундук, миндаль, пекан, съедобный каштан), проблемы создания ореховых садов и насаждений, переработки и реализации орехоплодных культур.