Общим собранием акционеров ОАО "Имтокс" (Харьков) 30 декабря 2008 г. принято решение о ликвидации предприятия. Об этом АО сообщило в бюллетене "Ценные бумаги Украины" со ссылкой на ликвидатора Михаила Зубко. Такое решение принято в связи с тяжелым финансовым положением завода. Как сообщило предприятие, общая сумма кредиторской задолженности  составляет 6 млн. 456,7 тыс. грн. Стоимость чистых активов предприятия - 6,03 млн. грн., сумма обязательств - 3,5 млн.грн., размер собственного капитала - 2,5 млн.грн.
 

Справка "SQ". Компания "Имтокс" создана в 1974 г. как оборонное предприятие, входящее в комплекс авиационной промышленности. Производила металлоконструкции, которые использовались в строительстве зданий. С 1991 г. предприятие было приватизировано трудовым коллективом и преобразовано в ОАО. До 2006 г. практически не функционировало. С 2006 г. возобновило выпуск металлоконструкций. В собственности компании - участок земли размером 4,5 га, а также нежилые помещения площадью 10 тыс.кв.м, которые сдаются в аренду.

Как сообщал в марте 2007 г. заместитель председателя правления ОАО "Имтокс" Арсений Санин, компания в течение последних 3-х месяцев непрерывно подвергается рейдерским атакам, из-за чего не может нормально функционировать. В июле 2007 г. Межведомственная комиссия по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий усмотрела признаки рейдерства в конфликте, возникшем вокруг ОАО "Имтокс".