Киевский районный суд в г.Харькова принял решение об аресте части имущества бывшего директора ООО "MAXNET" (Харьков) Аллы Стручаевой и ее мужа Максима Стручаева, сообщил 20 декабря в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" директор "MAXNET" Руслан Эглит. По его словам, арест наложен на имущество стоимостью по 350 тыс.грн. на каждого. Суд также запретил отчуждать имущество компании и арестовал ее счет. По словам Р.Эглита, 29 ноября 2006 г.  решением собрания ООО он был назначен директором, бывшее руководство еще не передало ему печать общества, бухгалтерские и уставные документы.

Р.Эглит также сообщил, что намерен обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства, так как недавно во все ЖЭКи Северной Салтовки Харькова были разосланы письма, в которых говорится, что с Р.Эглитом не рекомендуется заключать договоры, так как против него возбуждено уголовное дело.

"Мы остались в положении, когда нет технической документации, нет данных о топологии сети. Чудом нам удалось спасти базу абонентов", - заявил директор технического отдела компании Андрей Борисенко. По его словам, сейчас сотрудники компании пытаются восстановить топологию и всем абонентам разносят листовки, в которых есть адреса сертифицированных пунктов, где можно пополнить счет. Они также предлагают сменить IP-адрес, так как топология неизвестна.  "Сейчас сеть восстановлена на 70%, работа продолжается", - отметил А.Борисенко.

Справка "SQ". Абонентами локальных сетей компании "MAXNET" являются 4 тыс. пользователей, в основном, живущие на Северной Салтовке в Харькове. Уставный фонд компании - 1,3 млн.грн. По данным протокола собрания акционеров "MAXNET", за предложение уволить с должности директора А.Стручаеву было набрано 51% голосов, против - 0, воздержавшихся - 24%. На собрании присутствовали представители ОАО "Медиа Технологии 2000" в лице председателя правления В.Фоменко (19% голосов), ДП "Кросс" ООО "Премьер-Центр" в лице директора О.Грабаря (8%), ООО "Компания по управлению активами "Юником плюс" в лице К.Долженко (24%) и М.Стручаева (24%). Решением собрания А.Стручаева была обязана передать Р.Эглиту документы и печать. А.Стручаева - владелец 25% уставного фонда "MAXNET".