По решению Международной конкурсной комиссии ГП“Харьковстандартметрология” признано финалистом 3-го Международного турнира по качеству среди стран Центральной и Восточной Европы. Об этом "SQ" сообщили в “Харьковстандартметрологии”

В 2007г. “Харьковстандартметрология” приняла участие в 12-м Украинском национальном конкурсе качества (стало его лауреатом) и в 3-м Международном турнире качества среди стран Центральной и Восточной Европы (стало его финалистом). Торжественное награждение предприятий-призеров пройдет 6 декабря в г.Яссы (Румыния), в рамках 7-й Международной конференции стран Центральной и Восточной Европы. Готовясь к участию в этих конкурсах, специалисты ГП “Харьковстандартметрология” прошли подготовку в Украинской ассоциации качества методов самооценки по Модели EFQM. После этого было принято коллегиальное решение об участии предприятия в турнире и конкурсе. Справка "SQ". Турнир проводился при поддержке Европейского фонда управления качеством (EFQM).

ГП “Харьковстандартметрология” берет свое начало с основания Д.И. Менделеевым первой в Украине Харьковской поверочной палатки. На предприятии разработана и функционирует система управления качеством, сертифицированная по требованиям международного стандарта ISO 9001-2001. Центр имеет в своем распоряжении свыше 3000 исходных и рабочих эталонов, а также фонд нормативной документации (26 тыс. документов). ГП “Харьковстандартметрология” является организатором конкурсов качества товаров, в частности областного конкурса “Лучшая продукция Харьковщины”, регионального этапа всеукраинского конкурса качества “100 лучших товаров Украины”. Модель совершенства EFQM (The Excellence Model EFQM) была предложена Европейским фондом менеджмента качества в 1991 г.