[megag]ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" выполнило заказ для Южно-Украинской АЭС (Николаевская обл.). Об этом сообщили "SQ" в конструкторском бюро завода. На электростанцию для ее первого энергоблока отправлены система регулирования турбины и электрорегулирующая система. Аналогичная аппаратура была поставлена на электростанцию 25 лет назад и теперь проводится ее модернизация и замена. Заказ доставят на АЭС автомобильным транспортом.

Как отметили на заводе, ранее на Зуевскую ТЭЦ (Донецкая обл.) была отправлена аппаратура регулирования механических величин турбины энергоблока. Сейчас конструкторы работают над выполнением заказа на создание технических средств автоматизации для первого и второго энергоблоков Калининской АЭС (Россия).

Справка "SQ". ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" производит телефонные станции, системы управления для спецтехники и энергообъектов. В 1992-1997 гг. на заводе освоили серийное производство электронных систем, приборов, блоков и датчиков, предназначенных для использования в различных видах бронетанковой техники.