Объемы производства в Харьковской области за девять месяцев 2009 г. уменьшились на 25,6% в сравнении с аналогичным периодом 2008 г. Об этом 20 октября сообщили "SQ" в Главном управлении экономики Харьковской облгосадминистрации. В целом по Украине объемы производства уменьшились на 28,4%. В сентябре в области появилась еще одна положительная тенденция – объемы производства возросли на 6,2% в сравнении с августом.

Как отметили в управлении экономики, даные об объемах производства были получены в госслужбе статистики. Информацию о валовом объеме производства за 9 месяцев служба статистики дает с большим опозданием. "Это связано с тем, что производятся серьезные расчеты с учетом множества индексаций", - отметили в управлении.

Справка "SQ". В числе предприятий Харьковской области, которые снизили объемы производства, ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко", ОАО "Харьковский тракторный завод им.С.Орджоникидзе". В числе предприятий, которые увеличили объемы производства, ОАО "Турбоатом" и ГП "Завод "Электротяжмаш".