Игорь Булыжин назначен санатором ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко". Об этом 20 августа сообщили "SQ" на заводе. До Булыжина санатором работал Александр Байдацкий.

Как уточнили в пресс-службе предприятия, по прогнозам Булыжина, завод имеет реальные шансы на прекращение процедуры банкротства.

Справка "SQ". "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" имеет возможность производить телефонные станции, системы управления для спецтехники и энергообъектов. В 1992-1997 гг. на заводе освоено серийное производство электронных систем, приборов, блоков и датчиков, предназначенных для использования в различных видах бронетанковой техники. Завод входит в госконцерн "Укроборонпром". Сейчас на предприятии работает около 500 чел.

С августа 2009 г. завод вошел в процедуру банкротства, распорядителем имущества, а затем управляющим санацией до 2012 г. работал Дмитрий Задружный, потом, с августа 2012 г., - Александр Байдацкий. Задолженность по зарплате на предприятии на время начала банкротства составляла более 30 млн.грн. В июне 2013 г. заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков заявил, что планируется сменить санатора предприятия.

Напомним, что в октябре 2012 г. Булыжина назначили ликвидатором ГП "Энергохимпром" (г.Первомайский Харьковской обл.).