Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков) инвестировала 2,5 млн.евро в производство конфет на основе шоколадных масс. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе корпорации. Средства были направлены на запуск новой линии, которая обеспечивает полный производственный цикл, включая подготовку сырья, приготовление рецептурных смесей, изготовление корпусов конфет, глазировку и упаковку.

По данным корпорации, новое оборудование позволяет выпускать конфеты разнообразной формы: классической, удлиненной, куполообразной, а также в виде батончика. Конфеты производятся в конфетно-шоколадном цехе кондитерской фабрики "Харьковчанка". Ввод в эксплуатацию новой линии позволил компании увеличить производительность выпуска пралиновых конфет с 15 до 35 т/сутки.

Президент корпорации "Бисквит-Шоколад" Алла Коваленко сообщила, что компания инвестировала в развитие данного направления, поскольку в последнее время пралиновые конфеты пользуются все большим спросом.

Справка "SQ". Корпорация "Бисквит-Шоколад"  за январь-июнь 2013 года увеличила объем производства на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За шесть месяцев она выпустила 27,7 тыс. т продукции. Чистый доход составил 414,4 млн. грн., что на 1,4% превышает прошлогодний показатель. Основной рост достигнут за счет экспортных отгрузок, удельный вес которых составил 44%. Больше всего росли экспортные поставки на рынки России, стран Средней Азии, Закавказья, ряда европейских стран.