Уполномоченное лицо Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) рассмотрело дела о правонарушениях харьковских акционерных обществ на рынке ценных бумаг. Как сообщили "SQ" в Харьковском теруправлении госкомиссии, в частности, трижды оштрафовано ОАО "Монтажно-технологическое управление "Союз" - за непредоставление и представление недостоверной особой информации в ГКЦБФР, за неразмещение и размещение недостоверной особой информации в общедоступной информационной базе данных ГКЦБФР и за неопубликование особой информации (по 340 грн. за каждое нарушение).

Также за представление недостоверной особой информации в ГКЦБФР оштрафовано ОАО "РОСС" (на 340 грн.), еще на 340 грн. - за неразмещение особой информации в общедоступной информационной базе данных ГКЦБФР о рынке ценных бумаг. За неисполнение распоряжения Госкомиссии по ценным бумагам вынесено постановление о наложении штрафа в отношении АОЗТ "Гея", АО "Фирма "Экспрессагро" и ОАО "Харьковское производственно-торговое предприятие "Коммунар" (все - по 17 тыс.грн).

Предупреждение за нарушение законодательства о ценных бумагах и нормативных актов ГКЦБФР вынесено ООО "Эмитент-Сервис", Распоряжение об устранении нарушений законодательства о ценных бумагах и нормативных актов ГКЦБФР выдано ОАО "Монтажно-технологическое управление "Союз".