Шесть пусков космических ракет были произведены с участием ОАО "Хартрон" в 2010 г. Об этом сообщили "SQ" на предприятии. В 2011 г. на предприятиях "Хартрона" сохраняются основные заказчики работ по традиционным для предприятия тематикам.

По информации "Хартрона", 8 апреля прошлого года с участием предприятий "Хартрона" с космодрома Байконур (Казахстан) был произведен пуск ракеты-носителя "Днепр-1" с космическим аппаратом (КА) "CryoSat-2" (заказчик - Германия), 26 апреля в рамках федеральной программы России был произведен запуск ракеты 11К65М. 2 июня с космодрома Плесецк (Россия) был произведен запуск ракеты-носителя "Рокот" с КА "Сервис-2" (заказчик - Япония). 15 июня с полигона в г.Ясный (Россия) был проведен пуск ракеты-носителя "Днепр-1" с КА "PRІZMA" и "PІCARD" (заказчики - Швеция, Франция). 21 июня с космодрома Байконур запустили ракету-носитель "Днепр-1" с КА "Tandem-X". 8 сентября был произведен запуск ракеты-носителя с КА 14С137 и "Гонец-М".

Справка "SQ". Распоряжением Кабинета министров № 885- р вот 29.07.2009 г. пакет акций в размере 50%+1 акция УФ ОАО "Хартрон" закреплен в государственной собственности сроком на 3 года.