Инвестиционная компания "XXI Век Харьков" на ежегодной международной выставке недвижимости MIPIM в Каннах (Франция) представила проект строительства многофункционального комплекса в Харькове на пл.Свободы . Об этом 20 марта сообщили в пресс-службе компании. Проект вызвал интерес у ряда потенциальных инвесторов Западной Европы и России.

"В состав комплекса войдут гостиница, офисный и торговый центры, кафе и рестораны. Его строительство планируется завершить до проведения матчей Евро-2012 г." – отметил гендиректор компании "XXI Век Харьков" Сергей Пирожников. Справка "SQ". На выставке в Каннах, на едином выставочном стенде Украины площадью 200 кв.м, были представлены проекты из 5 городов (Донецка, Запорожья, Львова, Полтавы и Харькова), а также проекты ряда девелоперских компаний. г.Донецк, в частности, представил на стенде шесть инвестиционных проектов, г.Запорожье – два, Львов – шесть, г.Полтава – четыре, Харьков – семь. В числе компаний, которые участвовали в выставке - "Авантаж" (Харьков, представил шесть инвестпроектов).

В презентации стенда приняли участие министр регионального развития и строительства Украины Василий Куйбида, мэры Львова, Донецка, Харькова, Полтавы, Запорожья, председатель Донецкой облгосадминистрации. Часть украинских компаний представили проекты на своих собственных стендах (вне общего стенда Украины).

В выставке приняли участие 26210 участников из 83 стран, что почти на 25% больше, чем в 2006 г. 2523 компании представили свои проекты на стендах. Выставка прошла с 11 по 14 марта.