Один кандидат остался в конкурсе на замещение вакантной должности гендиректора ГП "Завод им.Малышева" (Харьков). Об этом 20 января сообщили "SQ" в Министерстве промышленной политики. Первый этап конкурса завершился 13 января. В нем приняли участие два кандидата, и конкурсная комиссия одну кандидатуру отклонила. Последний этап конкурса завершится 12 февраля, когда на заседании комиссии будет назначен гендиректор предприятия.

Как сообщил "SQ" информированный источник, сложность подбора кандидатов на должность генерального директора оборонного предприятия состоит в том, что будущий директор должен иметь кроме опыта работы еще и соответствующую категорию допуска к секретным документам. В случае с заводом им.Малышева категория допуска должна быть очень  высокой. У и.о. гендиректора завода Алексея Подгорного, который участвует в конкурсе, есть такой допуск.
 

Справка "SQ". А.Подгорный работает и.о. гендиректора завода с января 2008 г. Ранее работал заместителем гендиректора по производству.

ГП "Завод им.Малышева" производит бронетехнику, дизели и оборудование для горнодобывающей и нефтегазовой промышленности.