[megag]ОАО "Мегабанк" (Харьков)  в 2008 г. приняло участие в более чем 80 конкурсах по определению банков для размещения денежных средств на депозит бюджетов различных уровней. Об этом 20 января сообщили "SQ" в "Мегабанке". По результатам конкурсов на депозитных счетах банка было размещено более 90 млн.грн. Всего за 2008 г. база бюджетных учреждений, имеющих депозитные счета в банке, была расширена почти в два раза (с 90 до 170 бюджетов).

Как сообщил начальник управления банковских услуг "Мегабанка" Андрей Онопко, в 2008 г. депозитный портфель юридических лиц банка впервые превысил 450 млн.грн. "Наш успех заключается в гибком подходе при работе со срочными средствами. Мы учитываем и возможность досрочного возврата с депозита части средств при возникновении необходимости их использования, и возможность пополнения депозита за счет средств, которые поступают в бюджет для получения дополнительного дохода. Исходя из специфики работы каждого бюджета, мы предлагаем оптимальные условия по размещению временно свободных средств бюджета в зависимости от суммы, срока и способа их размещения", - отметил А.Онопко.

Справка "SQ". ОАО "Мегабанк"  – это универсальный банк, предоставляющий финансовые услуги для корпоративных и частных клиентов. По состоянию на 1 января 2009 г. региональная сеть "Мегабанка" включает 192 подразделения: 3 филиала, 1 представительство и 188 отделений в 24 регионах Украины. Чистые активы банка составляют 2 млрд. 942 млн.грн., собственный капитал - 333 млн.грн., кредитный портфель – 2 млрд. 368 млн.грн., депозитный портфель корпоративных клиентов - 406 млн.грн., депозитный портфель физических лиц – 1 млрд. 72 млн.грн. Прибыль банка за 2008 г. составила 21 млн. 899 тыс.грн.