Национальный банк Украины разрешил системе денежных переводов Meest (США) работать в Украине. Об этом говорится в сообщении НБУ. Нацбанк подтвердил соответствие документов, поданных этой платежной системой, нормативным требованиям. 4 декабря 2008 г. НБУ выдал системе Meest регистрационное свидетельство под №400 (http://bin.com.ua).
Справка "SQ". Платежная система Meest располагает более чем 400 филиалами и представительствами в США и Канаде. В Украине услуги денежных переводов по системе Meest предоставляет "Кредобанк". Платежной организацией системы денежных переводов Meest является Meest Corporation Inc. После разрешения данной системе денежных переводов работать в Украине общее число зарегистрированных Нацбанком платежных систем увеличилось до 29 (в том числе 23 международные платежные и карточные системы).

ОАО КБ "Надра" прекратило сотрудничество с рейтинговым агентством Fitch Ratings. Такое решение было принято в связи c накопленным опытом взаимодействия с агентством и в связи с истечением договорных обязательств сторон. Это решение находится в рамках принятого плана структуризации работы КБ "Надра" с рейтинговыми агентствами и предполагает прекращение действия соответствующего коммерческого соглашения и остановку предоставления банком внутренней информации для Fitch Ratings, право на получение которой агентство имело в соответствии с условиями соглашения. В то же время продолжается рейтинговое сопровождение КБ "Надра" со стороны агентств Moody's Investors Service и Standard&Poor's (http://www.uabanker.net)

Первое Луцкое отделение банка "Днистер" (г. Луцк, ул. Ковельская, 45) начало работу в январе 2009 г. Имея целью представлять свои интересы во всех областях Западной Украины, банк открыло отделение в Волынской области. Отделение банка будет предоставлять полный спектр банковских услуг для частных и корпоративных клиентов (www.dnister.com).

"Правэкс-Банк" с начала 2009 г. ввел новые тарифные пакеты на расчетно-кассовое обслуживание для юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. Это пакеты "Эконом" , "Стандарт" , "Люкс" , "Старт" , "Безлимитный". Как сообщила директор департамента развития клиентской сети юридических лиц "Правэкс-Банка" Наталия Цыганок, клиент может самостоятельно выбрать тарифный пакет, а также по своему желанию переходить с одного тарифного пакета на другой (http://www.uabanker.net)