Народные депутаты Украины 19 декабря проголосовали за принятие проекта госбюджета на 2007 г. с учетом внесенных поправок. Об этом сообщило информагентство ForUm. Бюджет поддержали 245 парламентариев: 184 от Партии регионов, 30 - от СПУ, 20 - от КПУ, 5 - от БЮТ, 2 - от "Нашей Украины" и 4 внефракционных.

"Все поправки, которые мы с вами вносили для доработки, проголосованы", - подчеркнул перед итоговым голосованием первый вице-спикер парламента Адам Мартынюк. Как заявил ранее член фракции "Наша Украина", первый заместитель главы бюджетного комитета Верховной Рады Павел Жебривский, он не исключает, что президент повторно ветирует закон о госбюджете-2007. "Насколько я знаю позицию президента, он повторно наложит вето на этот законопроект, если он будет проголосован в таком виде", - отметил он.

Справка "SQ". 11 декабря президент Украины Виктор Ющенко направил в парламент на повторное рассмотрение закон Украины "О Государственном бюджете на 2007 г." со своими предложениями. 15 декабря Верховная Рада не поддержала предложенные президентом правки. В тот же день вечером состоялась встреча представителей антикризисной коалиции и правительства с В.Ющенко. После встречи глава государства выразил надежду, что в выходные дни его секретариат и Кабинет министров найдут понимание относительно закона о госбюджете-2007.