Инвестиционно-строительная корпорация "Авантаж" (Харьков) ввела в эксплуатацию жилой дом по ул.Ощепкова в Харькове. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе компании. По информации пресс-службы, 14 октября Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Харьковской области выдала компании свидетельство, в котором указывается, что объект соответствует требованиям госстандартов, строительных норм и правил, а также проектной документации.

Как сообщили в пресс-службе, введенный в эксплуатацию объект представляет собой 6-этажный трехподъездный жилой дом эконом-класса общей площадью 4 тыс. 987,2 кв.м (площадь квартир – 3 тыс. 819,8 кв.м). В доме 58 квартир, из них 10 однокомнатных, 24 двухкомнатных, 12 трехкомнатных и 12 четырехкомнатных. В доме осталось 7% вакантных квартир.

Как заявил президент "Авантажа" Анатолий Денисенко, в конце 2007 г. в процессе разработки стратегических целей на среднесрочную перспективу в компании решили увеличить долю корпорации в сегменте эконом-класса. До этого в портфеле проектов жилой недвижимости "Авантаж" преобладали комплексы бизнес- и премиум-класса.

"Кризис немного скорректировал планы, но не помешал их выполнению. За 2009 г. мы получили три свидетельства, подтверждающих 100%-ю готовность возведенных домов. Два из завершенных объектов представляют эконом-класс. До конца года мы намерены ввести еще один жилой дом в этом сегменте", - заявил А.Денисенко.

Справка "SQ". Жилой дом по ул.Ощепкова – третий объект, который "Авантаж" ввел в 2009 г. Ранее свидетельство получили: 22-этажный жилой комплекс по ул.Культуры (первая очередь ЖК "Авантаж") и 9-этажный жилой дом по ул. 2-ой Пятилетки (оба - Харьков).

Сервисным обслуживанием жилого дома по ул.Ощепкова будет заниматься ООО "ПЭОЖД "Авантаж" – эксплуатирующая компания, на балансе которой находятся все дома корпорации, возведенные после 2004 г. Общая площадь объектов, эксплуатируемых "ПЭОЖД "Авантаж", составляет 120 тыс.кв.м.