Корпорация "Бисквит-Шоколад" (Харьков) за 9 месяцев 2009 г. получила 470 млн.грн. чистого дохода, что на 17% больше аналогичного периода 2008 г. Об этом 19 октября сообщили "SQ" в корпорации. Предприятия корпорации произвели 42,9 тыс.т кондитерских изделий, реализовали 42,2 тыс.т. (как и за аналогичный период 2008 г.).

В корпорации сообщили, что по итогам первого полугодия "Бисквит-Шоколад" произвела 27,6 тыс. т кондитерских изделий. "В третьем квартале компании удалось преодолеть незначительный спад и выйти в натуральных объемах производства и реализации на уровень прошлого года", - отметили в корпорации.

Справка "SQ". Корпорация реализовала продукцию в 19 стран, доля экспорта составила 31% объема производства. Объем поставок возрос в основном в страны дальнего зарубежья: Монголию, государства Балтии, Германию, Грецию (страны расположены в порядке убывания темпов роста). Выручка от экспорта в денежном выражении возросла на 25%.

Ожидается, что по итогам года объем производства фабрики в натуральном выражении не уменьшится, объем чистого дохода составит 700 млн.грн.

Харьковская бисквитная фабрика входит в корпорацию "Бисквит-Шоколад". Чистый доход корпорации по итогам 2008 г. составил 590 млн.грн., чистая прибыль – 34,5 млн. грн., объем выплаченных налогов и обязательных платежей - 62 млн. грн., объем производства в натуральном выражении - 57,4 тыс. т кондитерских изделий. Компания занимает четвертое место в Украине по объемам производства и реализации кондитерской продукции. Поставляет кондитерские изделия в 20 стран, удельный вес экспорта по итогам 2008 г. составил 30% объема реализации. На предприятиях корпорации занято 3 тыс.чел.