Национальный банк Украины (НБУ)  21 октября проведет целевой аукцион по продаже долларов. Минимальная сумма заявки составляет 10 тыс. долл. 23 октября НБУ проведет целевой аукцион по продаже евро, минимальная сумма заявки - 3 тыс. евро (http://www.uabanker.net)

В результате проведенных переговоров с недобросовестными заемщиками "Надра банк" в октябре ожидает дополнительные поступления в размере 140 млн.грн. Переговоры с недобросовестными заемщиками продолжаются. Все средства, полученные от погашения кредитной задолженности недобросовестными заемщиками, "Надра Банк" направляет на выплату депозитов физическим лицам. 12 октября банк вернул вкладчикам 37 млн.грн. по депозитам, срок действия которых истек. С апреля банк возвратил около 2,5 млрд.грн. по депозитным и текущим счетам, включая зарплатные проекты.(http://www.liga.net)

Ассоциация "Украинский кредитно-банковский союз" (УКБС) настаивает на разработке и принятии отдельного закона о коллекторской деятельности в Украине и выступает против лицензирования коллекторских компаний. Об этом говорится в заявлении УКБС. "Отечественный рынок коллекторских услуг требует взвешенного законодательного урегулирования. Единая позиция УКБС и коллекторских ассоциаций заключается в том, что это позволит четко определить процесс решения вопросов возврата кредиторам проблемной задолженности, а также гарантировать соблюдение законных прав и интересов лиц, которые попадают в сферу деятельности коллекторских компаний", - отметила генеральный директор УКБС Галина Олифер.(http://www.liga.net)