ЧАО "Филип Моррис Украина" (Харьковский р-н) за январь - июль уплатило 5,5 млрд.грн. налогов и сборов. Об этом сообщили "SQ" в Специализированной налоговой инспекции по работе с крупными плательщиками налогов в Харькове по итогам встречи руководства инспекции с первым заместителем генерального директора компании Мелкомом Хили. Всего за 7 месяцев все клиенты Спецналоговой уплатили 7,2 млрд.грн. налогов.

Хили подчеркнул, что политика предприятия - платить налоги в полном объеме согласно действующему законодательству Украины. Он отдельно отметил привлекательность инвестиционного климата в Украине и, в частности, в Харьковской области.

Начальник инспекции Галина Феденко отметила, что "Филип Моррис Украина" – самый крупный плательщик налогов среди клиентов инспекции. Министерство доходов и сборов продолжает работать над усовершенствованием сопровождения и обслуживания крупных плательщиков.

Справка "SQ". "Филип Моррис Украина" – производитель сигарет. Чистая прибыль компании за 2012 г. составила 1 млрд. 96 млн. 380 тыс.грн. (в 2011 г. - 1 млрд. 121 млн. 271 тыс.грн.). На фабрике работает около 1,5 тыс. чел.