ООО "Телесенс" (Харьков) объявила о выходе из состава "TTI Team Telecom International Ltd" (Израиль). Об этом 18 августа сообщили "SQ" в компании "Телесенс". Соглашение о покупке израильской компанией 100% акций "Телесенса", заключенное в январе 2008 г., будет аннулировано. Компании претензий друг к другу не имеют. Все права собственности на компанию "Телесенс" переходят к прежним владельцам (основной акционер компании - Эдуард Рубин).

Как сообщили в "Телесенсе", компания продолжит предоставлять "Telecom" услуги по разработке программного обеспечения. "Telecom", в свою очередь, оплатит 200 тыс.долл. за ранее предоставленные услуги.
 

Справка "SQ". ООО "Телесенс" основано в 1998 г. Основное направление деятельности - разработка и продвижение комплексных программных решений в области телекоммуникаций и создание программного обеспечения (outsourcing). Стратегическими рынками компании являются страны СНГ, Европы, Азии и США. Компания имеет статус золотого партнера корпораций "Microsoft", сертифицированного партнера "Intel" и "Oracle".