Харьковский завод им.Шевченко поставил две партии оборудования заводу им. МалышеваГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" поставило две партии оборудования для спецтехники на ГП "Завод им.Малышева" (Харьков). Об этом 18 мая после рабочего совещания с представителями коллектива завода им. Шевченко (прошло в Харьковской облгосадминистрации) сообщил  главный инженер, и.о. директора завода им.Шевченко Василий Лунин.

"Завод им.Шевченко отгрузил продукцию в соответствии с графиком, согласованным с заводом им.Малышева. 10 дней назад была отгружена первая партия приборов, сегодня – вторая. Полностью завершено изготовление комплекта оборудования для Зуевской электростанции (Донецкая обл.) и разработана вся документация для системы контроля Калининской электростанции в России для системы защиты первого и второго энергоблоков. На следующей неделе будем сдавать продукцию так называемого заказа "Прогресс" - иностранному заказчику, который будет у нас закупать аппаратуру для бронетанковой техники. Это тоже крупный заказ", - сообщил В.Лунин.

По его словам, была также проведена подготовка к участию в тендерах на будущие поставки оборудования для Калининской и Трипольской (Киевская обл.) электростанций.  "Ведем переговоры об участии в реконструкции Запорожской АЭС", - отметил В.Лунин.

 

Справка "SQ". ГП "Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко" производит телефонные станции, системы управления для спецтехники и энергообъектов. По состоянию на 1 апреля задолженность по зарплате на заводе составляет 23 млн. 29,8 тыс. грн.