ОАО "Турбоатом" приняло участие во всеукраинском государственном проекте "Промышленность и предпринимательство Украины". Об этом 13 мая сообщили "SQ" в пресс-службе "Турбоатома".  

По информации пресс-службы, генеральный директор "Турбоатома" Виктор Субботин был награжден дипломом и памятным знаком "Лидер промышленности и предпринимательства Украины – 2007" в номинации "За весомый вклад в развитие экономики". Справка "SQ". Проект "Промышленность и предпринимательство Украины" учрежден при поддержке Министерства промышленной политики Украины и Украинского союза промышленников и предпринимателей. Цель данного проекта - систематизированное распространение информации о предприятиях Украины, что в свою очередь будет способствовать расширению деловых контактов и привлечению отечественных и зарубежных инвестиций в украинскую промышленность. 

Информация о работе ОАО "Турбоатом", об основных направлениях деятельности предприятия и выпускаемой продукции будет опубликована в специальном издании "Промышленность и предпринимательство Украины". Экземпляры этой книги рассылаются в областные и районные администрации, участвуют в украинских и зарубежных промышленных выставках, а также хранятся в Национальной парламентской библиотеке Украины.    

"Турбоатом" производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. 75% акций "Турбоатома" принадлежит государству.