Городской футбольный стадион планируется построить в г.Первомайском Харьковской области. Об этом 19 марта сообщил "SQ" первомайский городской голова Сергей Теплицкий. По его словам, под новый стадион будет реконструирована спортплощадка городской школы №2. Уже начата разработка проекта строительства. В частности, планируется, что будут построены трибуны на 600 мест, будет модернизировано травяное покрытие игрового поля. На модернизацию планируется выделить 400-500 тыс.грн.

По словам С.Теплицкого, в городе есть футбольный стадион, который не ремонтировался уже более 20 лет. По расчетам горсовета, для того чтобы привести его в должное состояние, нужно освоить 2,5-3 млн.грн., а таких денег у горсовета нет. Недавно горсовет там провел несколько субботников, в ходе которых были вырублены деревья. На территории стадиона расположены бывшие ведомственные здания спортзалов, в частности, корпус, принадлежавший ранее ГП "Химпром". В прошлые годы ряд зданий сдавался в аренду. В 2007 г. стадион на конкурсе был продан предпринимателю за 250 тыс.грн. "Это нормальная сумма, в сравнении с тем, что стадион был сдан в аренду на 25 лет за одну гривну", - отметил С.Теплицкий.

По его словам, предприниматель пообещал, что стадион будет реконструирован, будут построены новые трибуны. "Однако, для этого нужно много денег и это будет не скоро, а стадион нужен сейчас. Поэтому  модернизируется школьная спортплощадка", - отметил С.Теплицкий.