райнин, авиазавод, завод фэд, директор, кадры, минэкономикиНа ГП "Харьковский машиностроительный завод "ФЭД" будет назначен новый директор. Об этом 18 ноября сообщил журналистам первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Игорь Райнин. По его словам, на должность директора рассматривается несколько кандидатур. Завод относится к госконцерну "Укроборонпром", поэтому инициатива в кадровых назначениях на этом предприятия принадлежит госконцерну (директором завода работал Александр Жданов, с которым не продлили контракт - "SQ").

Как сообщил Райнин, есть также данные, что департамент промышленности Минэкономики планирует смену руководства на Харьковском государственном авиационном производственном  предприятии (ХГАПП, сейчас директором завода работает Анатолий Мялица - "SQ").

"Что касается позиции ХОГА, то нужно исходить и того, что замена должна быть не ради замены, а ради повышения эффективности работы завода. Если новый директор будет готов возродить завод или перформатировать его работу в соответствии с требованиями рынка, то мы поддержим кандидатуру, которую орган управления внесет на рассмотрение. Но сегодня нет такой кандидатуры", - отметил Райнин. Он напомнил, что ранее ХГАПП входит в управление Минпрополитики. "Но это министерство влилось в Минэкономики в виде департамента промышленности. В ближайшее время будет создано новое правительство, назначены министры и мы вернемся к кадровому вопросу на ХГАПП", - отметил Райнин.