Харьковский облсовет продал здание областного тубдиспансера за 5,4 млн.грн.Харьковский облсовет и ООО "Компания "Универсал-Сервис" (Харьков) 11 ноября заключили договор купли - продажи здания, которое отображается на балансе Областного противотуберкулезного диспансера №1 и расположено по адресам: ул.Чернышевского, 81 и ул.Чернышевского, 83 (Харьков). Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в управлении по вопросам коммунальной собственности исполнительного аппарата облсовета. Договор был подписан по итогам конкурса по продаже объекта, победителем которого стала компания "Универсал-Сервис". Объект продан за 5 млн. 442 тыс.152 грн., в том числе НДС – 907 тыс. 25 грн.

Как отметили в облсовете, объекты выставлялись на продажу несколько раз, конкурсы отменялись, так как не было покупателей. "Найти покупателя стоило нам больших усилий. Половину суммы покупатель обязан выплатить не позднее чем через месяц, через два месяца - всю сумму. Но покупатель имеет право выплачивать средства досрочно", - отметили в облсовете.

Как сообщили "SQ" в противотуберкулезном диспансере, в проданных помещениях больных туберкулезом уже нет. Сейчас персонал диспансера занимается переездом учреждения в Диспансерное противотуберкулезное отделение №4 на ул.Ньютона, 145. В здании на ул.Чернышевского,81/83 располагается также кафедра пульмонологии Харьковского медицинского университета. Эта кафедра тоже должна покинуть здание.