[megag]ООО "Макрокап Девелопмент Украина" (МКДУ, Харьков) разработало проект строительства отелей в пяти городах Украины. Об этом 18 ноября сообщили "SQ" в МКДУ. По информации компании, уже подписано предварительное соглашение с потенциальными инвесторами о строительстве отелей в двух городах Украины.

Как сообщили в МКДУ, проект предполагает строительство гостиниц преимущественно эконом- и среднего класса в Донецке, Днепропетровске, Львове, Одессе и Харькове. В Харькове планируется построить гостиницу эконом-класса на 180 номеров и гостиницу среднего класса на 144 номера. В Донецке и Днепропетровске - по одной гостинице среднего класса на 180 номеров, во Львове – отель эконом-класса на 174 номера и в Одессе – гостиницу  на 230 номеров. Все объекты обеспечены земельными участками, находящимися либо в собственности МКДУ, либо в собственности партнеров компании. Общая стоимость проекта составляет 130 млн.евро.

Справка "SQ". МКДУ основано в 1997 г. Участник Украинской строительной ассоциации, входит в совет директоров этой организации. Также является участником ассоциации "Региональное строительство". В компании работает около 500 чел.