Корпорация "Глобал Консалтинг" (Харьков) стала членом международной ассоциации независимых и консалтинговых компаний "AGN Internetional" (AGN). Об этом 18 сентября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" сообщил директор корпорации  Владимир Муравьев. По его словам, AGN решает проблемы уменьшения бизнес-рисков при внесении иностранных инвестиций в украинские предприятия, а также сопровождает процедуру размещения акций украинских предприятий на международных биржах.

По словам В.Муравьева, после вступления в ассоциацию "Глобал" планирует оказывать консалтинговые услуги по всей Украине. Планируется открыть офисы в ряде областных центров. В частности, в 2008 г. планируется открыть офисы в Днепропетровске, Донецке и Киеве.

По словам  директора по маркетингу  "Глобал" Ирины Коломенцевой, около 30% клиентов компании - торговые предприятия, 10% - предприятия сферы обслуживания, остальные - промышленные предприятия. По ее словам, цены на услуги компании после вступления в AGN существенно не изменятся, т.е. они останутся на уровне харьковских цен. Справка "SQ". "Глобал Консалтинг" оказывает следующие услуги: поиск, подбор и оценка персонала, комплексное аудиторское обслуживание, нормирование, регистрация предприятий, продажа бизнеса, реорганизация, ликвидация юридических лиц, консультации по бухгалтерскому и налоговому учету, ведение бухгалтерского учета, регистрация частного предпринимателя. В корпорации работает  50 чел. Привлекаются также специалисты для работы по договору. Объем дохода компании не разглашается.

AGN Internetional - некоммерческая общественная организация. Головной офис расположен в г.Лондоне (Великобритания). По итогам 2005 г. Совокупный размер выручки компаний-членов AGN International составляет 1 млрд.долл. AGN International имеет представительства в 83 странах, объединяя 199 членов и 9,65 тыс.чел.