Более половины пунктов приема металлолома Харьковской области работают нелегально, подчеркнул первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Виктор Зверев, заслушав доклад первого заместителя начальника Госуправления по охране окружающей среды Вячеслава Заднепровского в рамках отраслевого заседания "Об итогах работы за 1-е полугодие 2007 г." 18 июля 2007 г.

Как подчеркнул В.Заднепровский, из 100 предприятий по сбору металлолома, работающих в Харькове на законных основаниях, отчетность предоставляют только 60. На это В.Зверев возразил, что по неофициальным данным в области работают более 200 подобных предприятий. 

Справка "SQ". Как сообщил В.Заднепровский, за первое полугодие 2007 г. в Харькове было выдано 85 разрешений на производство, хранение, использование, захоронение и утилизацию ядовитых веществ, 13 разрешений на транспортировку твердых бытовых отходов, 50 разрешений и лимитов на размещение отходов, а также 22 разрешения по радиационному контролю металлолома.