Харьковская облгосадминистрация (ХОГА) приглашает предприятия области принять участие в выставках в Беларуси, Польше и Таджикистане.

Как сообщил сайт ХОГА, по распоряжениям председателя ХОГА Арсена Авакова, презентацию экспортного потенциала области нужно провести на Беларусском промышленном форуме (он пройдет 19-22 мая 2009 г. в Минске, на международной выставке "ИТМ, инновации, технологии, машины" (с 15 по 18 июня, г.Познань) и на международной выставке "Industrial Exhibition-2009" (с 2 по 5 июля, г.Душанбе, Таджикистан).

Презентация экспортных возможностей предприятий области предусмотрена ч.III Програмы экономического и социального развития Харьковской области, утвержденной решением облсовета (3 февраля 2009 г.). Контроль за выполнением распоряжений А.Авакова возложен на его заместителя Ярослава Ющенко.
 

Справка "SQ". Харьковская область в 2009 г. планирует принять участие в 12 зарубежных выставочных мероприятиях. На финансирование программы развития экспортного потенциала области из областного бюджета-2009 выделено 1 млн. 570 тыс. грн.