"Состояние дорог и размещение гостей турнира - основные проблемы Харькова при подготовке к Евро-2012", - заявил 18 марта в Харькове директор оргкомитета "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский. По его словам, также одной из проблем является наличие тренировочных полей для команд, которые будут либо играть, либо будут размещены в городе. М.Лубкивский отметил, что ОСК "Металлист" и терминал аэропорта практически готовы, а взлетно-посадочная полоса тоже будет в ближайшее время завершена, поэтому Харьков демонстрирует наибольший прогресс среди украинских городов, которые примут матчи Евро-2012. 

Справка "SQ". Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. пройдет в Польше и Украине. 11 декабря 2009 г.  Донецк, Киев, Львов и Харьков были окончательно утверждены в качестве городов с украинской стороны, которые примут матчи финального турнира чемпионата Европы по футболу 2012 г. В Польше матчи Евро-2012 примут Варшава, Вроцлав, Гданьск и Познань. Финальный матч турнира пройдет в Киеве.

18 марта в Харькове находится правительственная делегация, знакомящаяся с ходом подготовки украинских городов к Евро-2012. В составе делегации - вице-премьер-министр Украины по вопросам подготовки к Евро-2012 Борис Колесников. 16 марта  делегация побывала во Львове.