АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков) открыл Отдел международных операций, основной задачей которого является предоставление консалтинговой поддержки украинским клиентам в сфере услуг On-shore & Off-shore Private Banking BNP Paribas. Работа отдела направлена на предоставление консультаций по ряду услуг, в т.ч. управление международными активами, наследственное налоговое планирование за рубежом, консультации по инвестированию в новые европейские финансовые продукты, а также поиск и покупка недвижимости и редких произведений искусства за границей. Кроме того, благодаря этому отделу, у клиентов "УкрСиббанка" появляется возможность обслуживаться в BNP Paribas Private Banking во Франции, Люксембурге, Швейцарии, Великобритании, Лихтенштейне и других странах. "Благодаря работе Отдела международных операций клиенты Private Banking "УкрСиббанк" смогут осуществлять контроль над своими международными активами и своевременно получать всю необходимую информацию", - отметил председатель правления АКИБ "УкрСиббанк" Сергей Наумов. По его словам, "УкрСиббанк" стал одним из первых банков в Украине, который предлагает клиентам такие услуги и возможность стать клиентом BNP Paribas Private Banking в других странах (http://www.uabanker.net)

Справка "SQ". АКИБ "УкрСиббанк" зарегистрирован 18 июня 1990 г. Банк имеет полную лицензию НБУ № 75 от 24 декабря 2001 г. на осуществление банковских операций. По состоянию на 01.01.2009 г.: чистые активы - 55,6 млрд. грн., капитал - 6,8 млрд. грн., кредитно-инвестиционный портфель составляет 49,6 млрд. грн., средства корпоративных клиентов - 8,9 млрд. грн., средства физических лиц - 7,8 млрд. грн. Региональная сеть насчитывает более 950 отделений по всей Украине. Клиентами "УкрСиббанка" являются 69 тыс. предприятий Украины, количество счетов физических лиц превышает 3,8 млн. В апреле 2006 г. была завершена сделка по покупке BNP Paribas 51% акций АКИБ "УкрСиббанк".

Банк "Хрещатик" своевременно и в полном объеме выполнил свои обязательства по выплате процентов по своим облигациям серии "Е" за пятнадцатый купонный период (17.11.08 - 16.02.09) и 17 февраля перечислил денежные средства, согласно Информации банка о четвертом выпуске облигаций банка. (http://www.xcitybank.com.ua)

Справка "SQ". ОАО "КБ "Хрещатик" (Киев) зарегистрировано в мае 1993 г. Имеет полную лицензию НБУ № 158 от 29.12.01 на проведение банковских операций на внутреннем и международном финансовом рынках. Сеть банка состоит из 162 учреждений в Киеве и других регионах Украины.

Марчин Сычинский 18 февраля назначен на должность начальника Управления по контролю за рисками физических лиц "Альфа-Банка" (Украина). В 2008 - 2009 гг. занимал должность вице-президента, директора по управлению рисками банка "Родовид"; в 2006-2008 гг.  занимал руководящие должности в сфере управления рисками банка "Райфайзен Банк Аваль" (Украина); ранее, в 2005-2006 гг., - менеджер направления коллекшн в регионе Центральной и Восточной Европы (Польша, Словакия, Румыния) АО "Citibank" в Варшаве. М. Сычинский окончил Варшавский технологический университет, Варшавскую военно-технологическую академию и технический колледж имени М. Каспржака в Варшаве (http://www.alfabank.com.ua)

Справка "Sq". ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) является членом международного консорциума "Альфа-Групп". Прибыль банка по итогам 2008 г. составила 158,3 млн. грн., чистые активы - 32 млрд. 310 млн. грн., общий капитал - 3 млрд. 308 млн.грн. "Альфа-Банк" является универсальным банком и предоставляет финансовые услуги для частных и корпоративных клиентов, услуги хранителя, услуги по организации и андеррайтингу выпусков корпоративных и муниципальных облигаций, а также консультационные услуги.