В этом году в рамках реализации Программы поддержки развития предпринимательства планируется запустить интернет-портал "Инвестиционный атлас города Харькова". Об этом 18 января сообщила журналистам заместитель директора Департамента предпринимательства и потребительского рынка Харьковского горсовета - начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур Татьяна Чечетова-Терашвили. По ее словам, на этом портале будут размещаться все инвестиционные проекты, а также бизнес-планы харьковских предпринимателей.

"Инвестпроектов в Харькове с каждым годом становится все больше. Пока что информацию о них мы размещаем на сайте Единого разрешительного центра. Но вскоре создадим отдельный полноценный сайт, посвященный этой теме. "Инвестиционный атлас" нужен городу для привлечения как можно больше инвесторов", - отметила Т.Чечетова-Терашвили. Она добавила, что инвестиционные проекты и бизнес-планы будут размещены на новом портале по группам для более удобного пользования и ознакомления.

Начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур также сообщила "SQ", что в этом году четвертый международный форум "Инвестиции. Инновации. Харьковские инициативы" пройдет осенью. Планируется, что форум будет двухдневным: один из дней будет посвящен областным проектам, другой – городским. "Очень много инвестпроектов желают представить коммунальные предприятия, например, тот же КП "Харьковводоканал". Поэтому посвятить городу отдельный день действительно стоит", - подчеркнула Т.Чечетова-Терашвили.

Кроме того, начальник управления предпринимательства и разрешительных процедур отметила, что в рамках реализации программы поддержки предпринимателей в этом году планируется открыть Центр поддержки развития предпринимательства, а в ближайшие годы - открыть несколько бизнес-центров.