Харьковская девелоперская компания ООО "Аксиома" подписала с международной консалтинговой  компанией "CBRE" договор на оказание услуг по техническому управлению и эксплуатации ТРЦ "Французский бульвар" в Харькове. Об этом сообщили в пресс-службе "CBRE", проинформировал сайт "Building.ua".

Менеджер проекта по недвижимости ТРЦ "Французский бульвар" Алексей Дзюбенко отметил, что сотрудничество с "CBRE" начато до открытия ТРЦ. Это позволит получать услуги технического консалтинга от специалистов данной компании, чтобы принимать оптимальные технические решения.

Директор департамента управления недвижимостью и технического консалтинга "CBRE" в Украине Алексей Немирович заявил, что "Французский бульвар" – это фактически первый украинский девелопер торгово-развлекательного центра, который привлек на аутсорсинг международную управляющую компанию.

Справка "SQ". ТРЦ "Французский бульвар" расположен по ул.Академика Павлова, 44-Б. Общая площадь центра составляет 65,5 тыс.кв.м, торговая площадь – 35,5 тыс. кв.м. Открытие ТРЦ запланировано на второй квартал 2012 г. В центе будет 130 магазинов, центр развлечений "Шато Ледо", семизальный кинотеатр, боулинг-центр, рестораны и кафе.

В управлении "CBRE" (штаб-квартира в Лос-Анджелесе, США) в Украине находится 265 тыс.кв.м коммерческих помещений, в их числе также офисные и складские объекты Киева и Киевской области. По состоянию на конец 2010 г., компания "CBRE" управляет около 270 млн.кв.м коммерческой недвижимости в мире.