Средняя цена жилья эконом-класса в Харькове на 1 января 2010 г. составила  5 тыс. 808 грн./кв.м, на 1 декабря 2009 г. – 5 тыс. 820 грн./кв.м. Об этом 18 января сообщили "SQ" в компании "Макрокап девелопмент Украина" (МКДУ). По информации компании, жилье бизнес-класса подешевело за декабрь на 1,1% до 9 тыс. 614 грн./кв.м, жилье класса "премиум" подешевело на 0,8% до 14 тыс. 750 грн./кв.м.

Как отметила специалист МКДУ по работе с инвесторами Наталья Городецкая, рынок недвижимости будет сохранять ценовую стабильность до окончания президентских выборов. Отмечается интерес потенциальных покупателей к новому жилью, но в первую очередь их интересует завершенные и сданные в эксплуатацию квартиры по относительно невысокой цене. "Наибольшим спросом пользуются готовые квартиры небольшой площади по цене до 6 тыс.грн./кв.м, а таких предложений в городе практически не осталось", - отметила Н.Городецкая.

Справка "SQ". ООО "Макрокап Девелопмент Украина" специализируется на девелопменте, строительстве жилья и коммерческой недвижимости, а также управлении недвижимостью. В компании работает около 500 чел.