Коллектив Изюмского тепловозоремонтного завода приступил к работе

Коллектив ОАО "Изюмский тепловозоремонтный завод" (ИТРЗ, г.Изюм, Харьковская обл.) 17 августа приступил к работе. Об этом 17 августа сообщил "SQ" председатель профкома предприятия Александр Хахилев.

По его словам, возобновление работы завода стало возможным благодаря решению недавно назначенным и.о. директора ИТРЗ Виктором Сапожниковым вопросов электро- и газоснабжения предприятия. А.Хахилев сообщил, что загрузку имеют коллективы колесного цеха и цеха запасных частей. В ближайшее время могут появиться заказы и в цехе по ремонту тепловозов. Предприятие надеется выиграть тендер, который планирует объявить Южная железная дорога на ремонт трех локомотивов.

Справка "SQ". Изюмский тепловозоремонтный завод специализируется на капитальном ремонте тепловозов (2ТЭ116 и 2ТЭ10), узлов и агрегатов подвижного состава, а также на изготовлении запасных частей к ним. Заказчиками предприятия являются железные дороги Туркмении и Украины, горнообогатительные и металлургические предприятия Казахстана, России и Украины.

И.о. председателя правления ИТРЗ по представлению Харьковской облгосадминистрации назначен Виктор Сапожников. Приказ №839 6 августа 2009 г. подписал первый заместитель министра транспорта Василий Шевченко. В.Сапожников является железнодорожником с 1973 г. Работал слесарем по ремонту подвижного состава, заместителем начальника службы локомотивного хозяйства по ремонту локомотивов Южной железной дороги.