Часть предприятий АО "Концерн "АВЭК и Ко" планируется  зарегистрировать в качестве налогоплательщиков в различных районах Харьковской области. Об этом 17 августа сообщил журналистам почетный президент АО "Концерн "АВЭК и Ко" Александр Фельдман. "У нас с председателем Харьковской облгосадминистрации Арсеном Аваковым прошла теплая встреча, на которой он предложил перевести часть предприятий концерна в районы Харьковской области", - отметил он.

По словам А.Фельдмана, в концерне создана рабочая группа для изучения этого вопроса. В течение двух недель группа рассмотрит все варианты перевода предприятий, и после этого концерн объявит, какие предприятия и куда будут переведены. По словам А.Фельдмана, в течение 1-2 мес. одно предприятие концерна будет переведено в Киев. А.Фельдман подчеркнул, что как только ситуация в Харькове изменится,  концерн "АВЭК и Ко" вернется в город. Справка "SQ". Как заявил А.Фельдман журналистам 3 августа, финансовые потоки не вернутся в Харьков, пока здесь не поменяется власть. До конца года центральный офис АО "Концерн "АВЭК и Ко" переедет в Киев. Вместе с ним из Харькова уходят многомиллионные инвестиции, подчеркнул А.Фельдман, напрямую связав этот переезд с конфликтом с властями Харькова. Как сообщил 15 августа председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков, концерн "АВЭК и Ко" планирует зарегистрироваться как налогоплательщик в пос.Зачепиловка (Харьковская обл.). 

Основной вид деятельности АО "Концерн "АВЭК и Ко" - сдача в наем собственной и государственной недвижимости производственно-технического и культурного назначения, оптовая торговля.