завод им.малышева, ато, бронетехникаВооруженные силы Украины заключили договор с ГП "Завод им.Малышева" (Харьков) на ремонт вооружений в интересах Центрального бронетанкового управления Вооруженных сил Украины. Об этом 17 июня, отвечая на вопрос "SQ", сообщил журналистам начальник управления Центрального бронетанкового управления ВСУ Владимир Дударь. По его словам, в условиях АТО бронетехника получает повреждения, в результате которых выходит из строя. С ремонтом несложных повреждений в войсках справляются сами, в более сложных случаях привлекаются специалисты завода им.Малышева.

По словам Дударя, с заводом заключен соответствующий договор. Его особенность в том, что на предприятии сформированы выездные бригады, которые работают непосредственно в зоне АТО. "Выездные бригады специализируются на ремонте систем управления вооружением бронетехники. Речь идет о профильной для завода технике - например, ремонте танков Т64-БВ, а также боевых машин "Булат", - отметил Дударь.

Справка "SQ". Завод им.Малышева входит в структуру ГК "Укроборонпром". Производит танки, в частности, "Булат" и "Оплот", а также БТР-4 и боевые модули для бронетехники. Кроме того, предприятие специализируется на серийном производстве оппозитных двигателей для танков, а также дизелей для тепловозов.