В Украине рынок ипотечного кредитования находится в стагнации. Как сообщил президент Ассоциации украинских банков (АУБ) Александр Сугоняко, в ближайшее время восстановления данного рынка ждать не стоит. "Я считаю, что еще минимум два года он будет находиться в таком состоянии, если говорить глобально. Хотя локально отдельные банки осуществляют такое кредитование, но это - единичные случаи, так называемые исключения из правил", - отметил президент  АУБ. Он напомнил, что строительство - единственная отрасль в Украине, которая еще не преодолела спад. "Все остальные, в том числе торговля, уже начали увеличивать свои объемы, а строительная отрасль, конечно, замедлила падение, но еще не прекратила его", - отметил А.Сугоняко. (http://news.finance.ua)

"Терра Банк" заключил соглашение на проведение международных денежных переводов в системе "Migom". (http://www.ukrbanks.info)

Справка "SQ". ПАО "Терра Банк" (Киев) работает на банковском рынке Украины с 1996 г. и является правопреемником всех прав и обязательств ЗАО "Инвест-Кредит Банк" (Кривой Рог, Днепропетровская обл.). Региональная сеть банка распространяется на 13 областей Украины, представлена 26 подразделениями. По состоянию на 1 октября регулятивный капитал банка – 325,2 млн.грн., деятельность "Терра Банк" прибыльная.
Система "Migom" имеет 17 тыс. пунктов обслуживания в 15 странах. Отправление и получение денежных переводов осуществляется в долларах США, евро и российских рублях. ПАО "Терра Банк" является прямым агентом данной платежной системы.

"Актабанк" 14 февраля открыл отделение в Новомосковске Днепропетровской области. С этого дня "Актабанк" предлагает воспользоваться банковскими продуктами и услугами юридическим и физическим лицам Новомосковска. (http://www.aktabank.com)

Справка "SQ". ПАО "АктаБанк" (Днепропетровск) зарегистрировано НБУ 23 апреля 2008 г. Банк предлагает финансовые услуги и продукты частным клиентам, предпринимателям, компаниям и фирмам, а также физическим лицам. Банк является участником всеукраинского объединения "Радиус", которое объединяет более 35 банков, а это более 3 тыс. банкоматов по всей территории Украины. Региональная сеть - 11 отделений в 6 городах страны. По состоянию на 25 января 2010 г. активы банка - 852 млн.грн., обязательства - 552 млн.грн., уставный капитал - 297 млн.грн., собственный капитал - 299 млн.грн., финрезультат за 2009 г. - 34 тыс.грн.