ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" (ЛКМЗ) Харьковской области планирует освоить производство мостов для погрузчика грузоподъемностью до 4,5 т. Об этом 15 декабря сообщили "SQ" в управлении по связям с общественностью АО "УПЭК", в структуру которого входит завод. ЛКМЗ, в основном, изготавливает мосты для погрузчиков грузоподъемностью до 3,5 т.

Справка "SQ". Как сообщили в УПЭК, ЛКМЗ занимает примерно 90% рынка СНГ по изготовлению мостов для автодорожной техники. Удельный вес производства мостов для автодорожной техники в общем объеме производства ЛКМЗ составляет около 30% (примерно 60 млн. грн.в год).

ЗАО "Лозовской кузнечно-механический завод" - многопрофильное предприятие. Специализируется на массовом крупносерийном производстве поковок 300 различных наименований, установленная мощность - до 180 тыс. т поковок в год. Завод также производит мосты для тракторов, дорожно-строительной техники, автобусов, детали для подвижного состава железных дорог. В 2005 г. чистая выручка предприятия от реализации продукции составила 163 млн. грн. В текущем году предприятие планирует увеличить чистую выручку на 10%, доведя ее до 180 млн. грн.