Компания "Спецстроймонтаж-Украина" (Харьков) начала монтаж ограждающих и несущих металлоконструкций нового маслоэкстракционного завода в Кировограде. Как сообщили 16 ноября "SQ" в компании, согласно договору, заключенному с заказчиком строительных работ - ОАО "Креатив-групп", специалисты "Спецстроймонтаж-Украина" установят металлоконструкции двух объектов будущего предприятия – цеха экстракции и маслопрессового отделения. Общий объем монтажных работ на объекте составит 1300 т: 400 т металлоконструкций цеха экстракции и 900 т – маслопрессового отделения.

По словам директора по строительству "Спецстроймонтаж-Украина" Василия Васильева, сейчас установлено около 120 т конструкций первого цеха. "Специфика работ на этом объекте состоит в том, что строительство цеха экстракции приостановят в декабре в связи с монтажом производственного оборудования. В этот период, с начала декабря текущего года по январь следующего, специалисты компании будут работать над возведением маслопрессового отделения. Затем монтажные работы  продолжатся одновременно в двух цехах", – отметил он.

Завершение монтажных работ запланировано на конец февраля 2012 г.

Справка "SQ". "Спецстроймонтаж-Украина" основана в 1992 г. Компания предоставляет комплексное решение задач в сфере строительства промышленных, коммерческих, жилых и административных объектов. За время деятельности предприятие реализовало более 70 проектов. В число клиентов компании, в частности, входят ЗАО "Philip Morris Ukraine", "Procter&Gamble Co", ООО "Малтюроп".