КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" будет выпускать четыре новых вида каш. Об этом сообщил журналистам директор предприятия Евгений Антипов. По его словам, молочная кухня уже согласовала с Министерством здравоохранения все лицензии, необходимые для запуска производства новой продукции: гречневой, овсяной, рисовой и манной молочных каш, а также питьевой воды для детского питания "Малыш плюс".

По словам Е.Антипова, выпускать новую продукцию городская молочная фабрика-кухня начнет, скорее всего, с нового года, поскольку для этого необходимо наладить производственные линии, а площадей на предприятии не хватает. Сейчас в ассортименте молочной кухни 14 наименований продукции.

Справка "SQ". КП "Городская молочная фабрика-кухня детского питания" основано в 1978 г. для организации питания детей Московского района. В 1999 г. реорганизовано в предприятие, обеспечивающее потребности всего города, и переведено на полный хозрасчет. В 2007-2009 гг. в модернизацию КП было вложено 6,3 млн.грн. С 1 января 2010 г. предприятие работает без выходных, в т.ч. в праздничные дни. Единственным поставщиком молока на КП является ЗАО "Слобожанский" Чугуевского района, имеющее статус экологически чистой сырьевой зоны. Производственная мощность - переработка 5 т молока в час. Уровень рентабельности составляет 3,7%. На предприятии работает 120 чел.