17 июля пройдет совещание, на котором будет решаться проблема отопления г.Первомайского Харьковской области. Об этом 16 июля сообщил журналистам заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Олег Шаповалов. По его словам, совещание пройдет в Первомайском под руководством первого заместителя председателя ХОГА Владимира Бабаева с участием всех заинтересованных сторон.

Вице-губернатор сообщил, что до сих пор (на 16 июля) нет постановления Кабинета министров, согласно котрому будут выделяться средства на строительство отдельных котельных в Первомайском (планируется построить 11 котельных для того, чтобы отказаться от услуг ТЭС ГП "Химпром" по отоплению города - "SQ"). Кроме того, Министерство финансов еще не определилось, когда будут выделены эти деньги (24,3 млн.грн.).

О.Шаповалов отметил, что несмотря на отсутствие этих документов, ХОГА готова к проведению работ по строительству котельных. По его словам, проектанты сейчас работают бесплатно, и на совещании предоставят стоимость проектов котельных и скажут, сколько времени потребуется для их строительства.
Вице-губернатор выразил уверенность, что строительство этих объектов будет закончено в течение двух лет.