ПАО "Мегабанк" (Харьков) открыло новое отделение по адресу: г.Харьков, пл.Фейербаха, 8 (на территории Украинской государственной академии железнодорожного транспорта (УГАЖТ). Об этом сообщил сайт банка со ссылкой на начальника управления стратегического планирования и экономического анализа банка Ольгу Аверину. По ее словам, отделение будет осуществлять все банковские услуги для юридических и физических лиц.

О.Аверина также сообщила, что в связи с тем, что отделение открыто на территории УГАЖТ, основная направленность отделения будет заключаться в обслуживании студентов и сотрудников академии: прием платежей за обучение и коммунальные услуги, прием депозитов, выдача кредитов, обмен валют, продажа банковских металлов, обслуживание платежных пластиковых карточек.

Справка "SQ". ПАО "Мегабанк" - банк с иностранным капиталом, действующий на рынке банковских услуг Украины с 1990 г. Региональная сеть насчитывает 196 подразделений в 25 регионах Украины. Услугами банка пользуются более 364 тыс. клиентов. На 1 июня 2010 г. активы банка составили 3,3 млрд.грн., кредитно-инвестиционный портфель – 2,6 млрд.грн., капитал - 811 млн.грн., прибыль текущего года - 713 тыс.грн.