НАК "Нефтегаз Украины" окажет помощь в газификации с.Беляевка Первомайского района Харьковской области. Об этом 16 июня в ходе посещения Первомайского района председателем Харьковской облгосадминистрации (ХОГА) Арсеном Аваковым сообщил председатель Первомайской райгосадминистрации Николай Антонов. Об этом сообщил официальный сайт ХОГА.

По словам Н.Антонова, в 2007 г. в рамках подписанного соглашения между ХОГА и Министерством топлива и энергетики компания "Нефтегаз Украины" выделит 700 тыс.грн. на газификацию села. "Деньги будут освоены до конца года", - заверил губернатора Н.Антонов. По его словам, эти средства позволят не только газифицировать Беляевку, но и начать газификацию с.Веселое.

Кроме того, как отметил председатель райгосадминистрации, до конца года в Беляевке планируется отремонтировать водопровод (на эти цели направлено 180 тыс.грн.). Еще 460 тыс.грн. пойдут на реконструкцию местного учебно-воспитательного комплекса.

Справка "SQ". На 16 июня с.Беляевка газифицировано на 1,7%. Уровень газификации Первомайского района выше, чем в среднем по области, и составляет 70,7%.