ОАО "Харьковский завод "Спортинвентарь" освоило производство баскетбольных стоек. Об этом 16 июня сообщил "SQ" директор предприятия Валерий Пахалков. По его словам, стойки сертифицированы по отечественным стандартам с учетом лучших европейских. Например, размер щитов составляет 1,05 на 1,8 м, стойки оклеены ламинатом, окрашены экологически безопасной краской, оснащены шумопоглотителями. Стойки предназначены для установления в закрытых спортзалах и открытых спортплощадках, в частности, в школах.

"Сейчас сложно сказать, какой будет объем производства новых изделий", - отметил В.Пахалков. По его словам, завод выпускает спортизделия 90 наименований, в числе которых - спортивные кони и козлы, брусья, баскетбольные щиты.

По словам В.Пахалкова, нужна серьезная государственная политика в сфере развития спортивной промышленности. Ассортимент товаров спортивного назначения составляет тысячи наименований, для производства которых в стране могут быть созданы десятки тысяч рабочих мест.

Справка "SQ". Харьковский завод "Спортинвентарь" производит оборудование и инвентарь для спортивных и гимнастических залов, игровых видов спорта, тренажерных залов, силовых видов спорта, а также мелкий спортивный инвентарь.