Акционеры ОАО "Теплоэнергомонтаж" (Харьков) 14 июня на своем собрании приняли решение о ликвидации одинх и объединении других дочерних предприятий. Об этом говорится в официальном сообщении ОАО Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку.

Решением акционеров Харьковское управление специализированных и монтажных работ ликвидируется в связи с отсутствием материальной и финансовой возможности выполнения производственной деятельности по ремонту и строительству жилья. Краматорское монтажное управление, занимавшееся строительством и ремонтом теплоэнергетических объектов в Украине, ликвидируется в связи с банкротством. Жилищно-эксплутационный участок "Теплоэнергомонтажа" ликвидируется в связи с отсутствием задач, связанных с ремонтом и эксплуатацией ведомственного жилья. Принято решение о присоединении филиала "Южноукраинское управление" (г.Южноукраинск, Николаевская обл.) к Константиновскому монтажному управлению в связи с отсутствием объектов работ и финансовых возможностей продолжения производственной деятельности.  

 

Справка "SQ". В соответствии с годовым отчетом предприятия 2006 г. "Теплоэнергомонтаж" закончил с чистым убытком в 1 млн. 116 тыс.грн. Как сообщается в годовом отчете предприятия, в 2007 г. "Теплоэнергомонтаж" планирует работать на Хмельницкой, Южно-Украинской и Запорожской АЭС, Мироновской, Зуевской, Кременчугской и Змиевской ТЭС.